Повышение уровня квалификации сотрудников

Повышение уровня
квалификации сотрудников

Мы регулярно проводим аттестацию
сотрудников с целью повышения уровня
медицинских стоматологических услуг.

Узнать больше

Применение современных методов лечения

Применение современных
методов лечения

Эффективные и безопасные
системы аппаратного отбеливания
позволяют достичь максимального
эстетического результата.

Узнать больше

Имплантация

Многолетний опыт работы с различными
имплантационными системами

Качественные имплантаты,
врачи - хирурги-имплантологи,
современные технологии и собственная
зуботехническая лаборатория - это факторы,
которые помогают нам минимизировать риски.

Узнать больше

Отличное оборудование немецкого производства

Отличное оборудование
немецкого производства

Мы используем немецкое оборудование
для высокого качества обслуживания
и повышаем уровень квалификации
медицинского персонала.

Узнать больше

Всемирный день окружающей среды

   Всемирный день окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Он ежегодно отмечается 5 июня в более чем 100 странах мира.

Зеленая планета в человеческих руках

   15 декабря 1972 года Генеральная Ассамблея объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды, который будет проводиться в целях углубления осознания общественностью необходимости сохранять и улучшать окружающую среду. Выбор этой даты обоснован тем, что в этот день открылась Конференция Организации Объединенных Наций по проблемам окружающей человека среды (Стокгольм, 1972 год), за которой последовало создание Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП). Проводится Всемирный день окружающей среды 5 июня, начиная с 1973 года.
   В этот день в 2000 году получила старт программа ООН, поддерживаемая Юнеско "Тысячелетие окружающей среды, приступить к действию". Это еще одно напоминание людям о роли человечества в охране экологической среды.
   Ежегодное празднование Всемирного дня окружающей среды помогает привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.
   Каждый год один из городов мира избирается центральным местом проведения Всемирного дня окружающей среды, разрабатываются тема, девиз и логотип, которые определяют направленность всех информационных материалов Всемирного дня окружающей среды.

   История возникновения

    Впервые задумались о проблемах во взаимоотношениях человека и природы только в 1972 году во время одной из конференций, связанных с защитой окружающей среды. День охраны природы решили учредить, чтобы хотя бы раз в год, хотя бы небольшая масса Голубая планеталюдей, но задумывалась о том ущербе, который наносит человек планете. При данном отношении к проблеме, не за горами тот день, когда ресурсы планеты будут исчерпаны и природа больше не сможет противостоять пагубному влиянию со стороны человека. В ООН считают, что при помощи практики присвоения одному из дней в году отдельного статуса, жители Земли быстрее придут к осознанию той или иной проблемы. День окружающей среды – это всего лишь небольшой, но важный шаг в этом направлении.

   Под разными девизами

    Ежегодно День охраны окружающей среды превращается в большой праздник. В разных уголках мира отмечание сопровождается большими концертами, митингами, шествиями. Неизменная традиция – это выбор девиза для праздника. Проблема в мире одна и глобальная, а девизов, привлекающих внимание к более мелким ее составляющим бесконечно много. Чиновники из ООН выбирают наиболее актуальный слоган и решают – где именно пройдут основные, официальные мероприятия, посвященные празднику Всемирный день защиты окружающей среды. В разные годы празднования проходили под такими девизами, как:

  • «Вода – главный ресурс планеты»;
  • «За безопасное захоронение отходов»;
  • «Объединение людей в глобальное партнерство»;
  • «Бедность население, как причины бедственного положения окружающей среды»;
  • «Земля – единая семья»;
  • «За живой мировой океан» и многими другими девизами.

Вернуться к списку статей
Яндекс.Метрика