Повышение уровня квалификации сотрудников

Повышение уровня
квалификации сотрудников

Мы регулярно проводим аттестацию
сотрудников с целью повышения уровня
медицинских стоматологических услуг.

Узнать больше

Применение современных методов лечения

Применение современных
методов лечения

Эффективные и безопасные
системы аппаратного отбеливания
позволяют достичь максимального
эстетического результата.

Узнать больше

Имплантация

Многолетний опыт работы с различными
имплантационными системами

Качественные имплантаты,
врачи - хирурги-имплантологи,
современные технологии и собственная
зуботехническая лаборатория - это факторы,
которые помогают нам минимизировать риски.

Узнать больше

Отличное оборудование немецкого производства

Отличное оборудование
немецкого производства

Мы используем немецкое оборудование
для высокого качества обслуживания
и повышаем уровень квалификации
медицинского персонала.

Узнать больше

Зубная имплантация

   Многие люди мечтают вернуть свои зубы, которые были утрачены в силу различных факторов: травма, заболевания зубов. Вернуть зубы можно с помощью дентальных имплантатов!

Красивая улыбка при помощи дентальных имплантатов

    Общая информация

   Потеря зуба – это комплексная проблема. Чем дольше отсутствует зуб – тем сильнее деформация зубного ряда, что ухудшает процесс пережевывания пищи и в перспективе приводит к проблемам с желудочно-кишечного тракта и ВНЧС.

   Зубной имплантат – это высокотехнологическое изделие из титана (напоминающий корень зуба) который хирургическим путем установки в кость верхней или нижней челюсти. Когда имплантаты установлены и прижились, стоматолог ортопед может изготовить индивидуальные коронки, мосты или съемные зубные протезы замещающие отсутствующие зубы.

   Зубная имплантация – это современная методика восстановления отсутствующего зуба, удержания съемных протезов, который будет выполнять полноценную функциональную нагрузку, которая ранее приходилось на утраченные зубы. Современная имплантация зубов малотравматична, безболезненна и позволяет восстановить эстетику и жевательную функцию. Качественный имплантат при правильном уходе и гигиене прослужит вам до конца жизни.

   Этапы имплантации зубов

   Несмотря на то, что этапы имплантации могут незначительно меняться, общий алгоритм процедуры остаётся примерно одинаковым:

  1. Вы приходите на консультацию имплантолога и ортопеда, врач проводит необходимую диагностику и разрабатывает план лечения.
  2. После обсуждения плана с врачом, вы начинаете подготовку к процедуре – сдаёте необходимые анализы, устраняете очаги инфекции в полости рта (такие как поражённые кариесом зубы, острые воспалительные заболевания дёсен).
  3. Вживление основной части имплантата – титанового винта.
  4. Установка формирователя десны и абатмента спустя 3-6 месяцев.
  5. После вживления имплантата производится установка коронки, изготовленной в зуботехнической лаборатории индивидуальных слепков.
  6. Методика экспресс - имплантации  позволяет пройти процедуру быстрее – при этом установка имплантата и установка коронки (а при необходимости – и удаление зуба) производится в одно посещение.Установка имплантата

   Показания и противопоказания к процедуре

   Нужно ли вам устанавливать зубные имплантаты? Процедура рекомендуется в следующих случаях:

  • если у вас отсутствует один или несколько зубов;
  • если вас беспокоит возможность убывания челюстной кости при применении других методов восстановления зубов;
  • если в зубном ряду отсутствуют крайние (жевательные) зубы;
  • если зубы одной или обеих челюстей отсутствуют полностью.

   К процедуре есть противопоказания, но противопоказания эти относительные. В некоторых случаях имплантация может быть проведена в период ремиссии хронического заболевания или после устранения симптомов острого. Насколько это возможно в вашем случае – решает врач.
   Имплантацию ограничивают заболевания, относящиеся к группам аутоиммунных заболеваний, болезням кровеносной системы, онкологических заболеваний, заболеваний ЦНС.
   Определенные ограничения на проведение имплантации существуют при беременности, в период грудного вскармливания, при нарушениях прикуса или скрежете зубов, при повышенной хрупкости костной ткани. Сроки приживления имплантата могут увеличиваться при длительном курении и сахарном диабете, т.к. и то, и другое ухудшает кровообращение и приводит к ухудшению заживления раневых поверхностей. 1 год после химии и лучей.

   Сроки имплантации зубов

   Благодаря особой структуре, имплантат очень быстро обрастает костью. Быстрее это происходит на нижней челюсти, т.к. структура кости там более плотная и интеграция проходит в более короткие сроки. Обычно имплантат приживается за 2-4 месяца на нижней челюсти, за 4-6 месяцев – на верхней. Чаще всего имплантологи выжидают этот срок перед тем, как нагрузить имплантат, чтобы появилась уверенность в том, что интеграция произошла и имплантат стабилен. Если показатели хорошие, на имплантат устанавливается коронка.

Коронка, абатмент, имплантат

   Преимущества имплантации в нашей поликлинике

  • у нас работают опытные врачи хирурги-имплантологи, за плечами которых – сотни успешных операций;
  • наши врачи интересуются современными технологиями, регулярно проходят обучение по новым методикам и успешно применяют их в работе;
  • мы используем только имплантационные системы от ведущих производителей с высокими показателями приживляемости;
  • качественные имплантаты, опытные врачи хирурги-имплантологи и современные технологии – факторы, которые минимизируют риск отторжения;
  • собственная зуботехническая лаборатория позволяет предлагать лучшие цены на ортопедические конструкции – коронки и мостовидные протезы, фиксирующиеся на имплантатах.
Вернуться к списку статей
Яндекс.Метрика